Docentes

Professor Associado com Agregação

Emília Joaquina Giraldes Soares --- Prof. Emeritus --- e-mail: egs@utad.pt

    Professor Associado

  1. José Luís dos Santos Cardoso --- e-mail: jluis@utad.pt --- gab: F.1.20 --- extensão: 2814

  2. Paula Maria Machado Cruz Catarino --- e-mail: pcatarin@utad.pt --- gab: F.1.21D --- extensão: 2829

  3. Professor Auxiliar com Agregação

  4. Maria Cecília Rosas Pereira Peixoto da Costa --- e-mail: mcosta@utad.pt --- gab: F.2.16 --- entensão: 2816

  5. Professor Auxiliar

  6. Altino Manuel Folgado dos Santos --- e-mail: afolgado@utad.pt --- gab: F.1.18 --- extensão: 2827

  7. Américo Lopes Bento --- e-mail: abento@utad.pt --- gab: F.2.7A --- extensão: 2835 --- web page

  8. Anabela M. Ferreira Borges Varela Rodrigues --- e-mail: aborges@utad.pt --- gab: F.2.13 --- extensão: 2888

  9. Ana Paula Aires Borges Teixeira --- e-mail: ateixeir@utad.pt --- gab: F.1.21A --- extensão: 2847

  10. Ana Paula Florêncio Aires --- e-mail: aaires@utad.pt --- gab: F.2.13 --- extensão: 2888

  11. André Gama Oliveira --- e-mail: agoliv@utad.pt --- gab: F.2.7A --- extensão: 2835 --- web page

  12. Ângela Carla Ferreira Macedo --- e-mail: amacedo@utad.pt --- gab: F.1.16 --- extensão: 2822

  13. Argentina Maria Soeima Leite --- e-mail: tinucha@utad.pt --- gab: F.3.10 --- extensão: 2571

  14. Carlos Manuel dos Santos Gonçalves Rito --- e-mail: crito@utad.pt --- gab: F.2.5B --- extensão: 2834 --- web page

  15. Catarina Pina Avelino --- e-mail: cavelino@utad.pt --- gab: F.1.21.C --- extensão: 2828

  16. Elisete Maria Rodrigues Correia --- e-mail: ecorreia@utad.pt --- gab: F.1.21.D --- extensão: 2829

  17. Elza Maria Alves de Sousa Amaral --- e-mail: eamaral@utad.pt --- gab: F.1.20 --- extensão: 2814

  18. Eurica Manuela Novo Lopes Henriques --- e-mail: eurica@utad.pt --- gab: F.3.10 --- extensão: 2571

  19. Eva Virgínia Araújo Morais --- e-mail: emorais@utad.pt --- gab: F.3.11 --- extensão: 2537 --- web page

  20. Hélder Fernando Pedrosa e Sousa --- e-mail: hfps@utad.pt --- gab: F.3.11 --- extensão: 2537

  21. Helena Maria Barros de Campos --- e-mail: hcampos@utad.pt --- gab: F.1.18 --- extensão: 2827

  22. Irene Cristina Salgueiro de Oliveira --- e-mail: ioliveir@utad.pt --- gab: F.1.21C --- extensão: 2828

  23. Isabel Alexandra Ferreira da Silva Vaz Nicolau --- e-mail: inicolau@utad.pt --- gab: F.1.16 --- extensão: 2822

  24. Joéo Luís Honório Matias --- e-mail: j_matias@utad.pt --- gab: F.1.20 --- extensão: 2814 --- web page

  25. Luís Filipe dos Santos Roçadas Ferreira --- e-mail: rocadas@utad.pt --- gab: F.2.7B --- extensão: 2837

  26. Luís Miguel Faustino Machado --- e-mail: lmiguel@utad.pt --- gab: F.3.9 --- extensão: 2867

  27. Maria Adelaide da Cruz Cerveira --- e-mail: cerveira@utad.pt --- gab: F.1.21A --- extensão: 2847

  28. Maria da Graça Pereira Soares --- e-mail: gsoares@utad.pt --- gab: F.1.19 --- extensão: 2823

  29. Maria de Fátima Monteiro Ferreira --- e-mail: mmferrei@utad.pt --- gab: F.3.9 --- extensão: 2867

  30. Maria Luísa Ribeiro dos Santos Morgado --- e-mail: luisam@utad.pt --- gab: F.2.7B --- extensão: 2837 --- web page

  31. Maria Manuel da Silva Nascimento --- e-mail: mmsn@utad.pt --- gab: F.2.16 --- extensão: 2816

  32. Paulo José Martins Vasco --- e-mail: pvasco@utad.pt --- gab: F.1.18 --- extensão: 2827

  33. Regina de Almeida --- e-mail: ralmeida@utad.pt --- gab: F.1.21D --- extensão: 2829

  34. Sandra Cristina Pires Dias --- e-mail: sdias@utad.pt --- gab: F.1.19 --- extensão: 2823

  35. Sandra Isabel Ventura Ricardo --- e-mail: sricardo@utad.pt --- gab: F.2.5B --- extensão: 2834

© 2009--2017 - Departamento de Matemática - UTAD